Как продать квартиру, если есть расхождение площади в документах?

В тех. паспорте,в свидетедьстве о собственности указана площадь 48,5 кв/м, а в договоре купли-продажи (он оформлялся раньше )-48,6кв/м. Хотим продать квартиру.Как нам быть?

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер, Оксана. Основанием для купли-продажи будет являться тот же техпаспорт, св-во о праве собственности, выписка из ЕГРП, новый договор купли-продажи, госпошлина. Предыдущий договор купли-продажи читать не будут, а укажут только его дату. Кроме метража, у квартиры есть и другие характеристики, и самой главной считается кадастровый номер. Смело продавайте. И внимательно заполняйте договор. Желаю удачи!