Какие документы нужно подготовить для лишения род прав?

Здравствуйте. Я не проживаю с отцом ребенка уже более 4 лет, живу в другом городе, ребенка обеспечивает мой нынешней муж. Отец ребенка участие в жизни ребенка не принимает, алименты не платит, изредка дает деньги.он сам не против будет отказаться от ребенка. Какие нужны мне документы для лишения родительский прав и куда обращаться и с какими документами и заявлением?

, Анна, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала его надо привлечь пару раз к административной ответственности, было бы не лишним. А так надо обращаться в суд с иском на основании ст. 69 СК Рф с указанием доводов, что

Отец ребенка участие в жизни ребенка не принимает, алименты не платит

Анна

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;