Как проверить документы на недвижимость, если доля квартиры должна принадлежать мне?

Здравствуйте. у меня вот какой вопрос. У меня в декабре 2011 года умер отец. на него была оформлена квартира. через 6 месяцев я и мой брат вступили в наследство. мы оформили квартиру по 1/2 на каждого. но дело в том что на то время мне было 16 лет ( я из крыма, и в то время мы еще жили в украине). документы оформили на брата, но есть документ где написано что 1/2 его и 1/2 моя. Так вот, хотела спросить, мне сейчас уже 23 лет, и нужно ли мне заново все оформлять на себя? или уже и так все оформлено? Спасибо за внимание

, Анастасия, г. Краснодар
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Анастасия, здравствуйте! Узнать о собственниках квартиры Вы можете сделав запрос в Россреестр https://rosreestr.ru/site/fiz/.... За получение сведений необходимо заплатить гос. пошлину 300 руб., если запрашиваете на бумажном носителе, и 150 руб. — электронно. Запрос можно сделать в МФЦ, в Росреестре, электронно или направить почтой РФ. Срок предоставления сведения не более 3 рабочих дней.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

документы оформили на брата, но есть документ где написано что 1/2 его и 1/2 моя

Этот довод противоречив. На квартиру может быть только один документ, в нем и должен быть указан собственник

По закону полагается регистрация прав на недвижимость

ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости

1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации

Однако перегистрация прав не обязательна, можете обратиться в росреестр, если желаете