Как оплачивается больничный после 14 дней работы на новом месте?

Здравствуйте, такая ситуация: я ушёл на больничный, проработав на новом месте всего 14 дней. Как оплачивается больничный в таком случае? По трудовому договору оклад равен 12 600 руб.

, Вадим, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

При расчете суммы пособия по временной нетрудоспособности процент выплаты пособия зависит от страхового  стажа, при этом стаж суммируется за все периоды работы, а не только у конкретного работодателя.

Получается если Вы заболели  в 2019 году, должны быть подсчитаны заработки за 2018 и 2017 год (для этого вы должны предоставить по месту работы справки по форме приказа № 182н со всех мест работы в эти годы), исчислен средний по специальным правилам и начислено пособие после предъявления больничного листка к оплате.

Вадим
Клиент, г. Екатеринбург
Татьяна, спасибо за ответ. А если у меня нет возможности ходить по предыдущим местам работы (да и звучит это несколько странно...)?

так говорит закон