Имею ли я право забрать оригинал истории болезни?

Меня списали по состаянию здоровья я приехал дамой пошел в военкомат показываю историю болезни и.т.д и мне говорят что оригинал у нас остаеться для храние вдруг потеряешь и мне копию дали и мне она вчера была нужна я иду к ним и мне не дают я им говорю это мои бумаги отдайте они у тебя копия есть хватит мы не имеем право тебе отдавать я им говорю вы сами сказали когда будет нужна приди мы тебе отдадим она мне гит нет не даем и выгнала и мне интересно это правда что они не имееют право отдавать мою оригинал историю белезни

, Шамиль, г. Махачкала
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

     Обратитесь с письменным заявлением в двух экземплярах (один с указанием о принятии остается у вас) и дождитесь ответа. Если по прежнему откажут (письменно) то дальше можете обжаловать их действия если посчитаете отказ не законным или не обоснованным.