Как можно в нашем случае узнать о сделках в отношении квартиры?

Здравствуйте, как узнать о сделках (невыполненых) по квартире?

Возможно ли это как то сделать или нет?

, Егор, г. Екатеринбург
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Егор!

Часть 7 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает в Выписке из Единого государственного реестра недвижимости в числе общих сведений также и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта, сделки в отношении объекта недвижимости.

Эта норма как раз имеет в виду «невыполненные сделки» как Вы их называете.  Но для этого необходимо, чтобы были поданы документы в регистрирующий орган, если такие документы не подавались, то соответственно никаких сведений о «невыполненных сделках» Росреестр Вам и не предоставит.

Вам нужно будет обратиться в МФЦ по Вашему месту жительства и сказать, что Вам нужна Выписка из ЕГРН по интересующей Вас квартире.  Они помогут сделать запрос.