Имею ли я право на возврат денежных средств за некачественный товар в такой ситуации?

25 сентября приобретен матрас надувной в магазине Спортмастер на наличные средства, 2 октября написала заявление на возврат денежных средств причина сдувается за ночь на 20-30% это или не качественно или матрас не соответствует заявленным характеристикам (заявлено что 295 кг нагрузка допустима) у меня нагрузка была 100 кг , Матрас забрали на комиссию которая длилась со 2 октября по 11 октября и результат нет дефектов,в возврате денег отказали, с результатами комиссии не согласна 14 октября принесла притензию в магазин и мне предлажили на повторную комиссию взять,проверить якобы под нагрузкой, я сдала им матрас(не знала как поступить,да и сейчас не знаю правильно ли сделала)еще одну копию отправить решила заказным письмом потому что не охотно претензию принимали и отказались ставить печать так как я не юрист решила подстраховаться претензию отправила заказным письмом, все чеки на руках и за матрас и за письмо,15 октября мне позвонили из Спортмастера и заявили, что я должна к ним приехать для подписания чего то потому что они на экспертизу его хотят отправить,должна ли я что то подписывать? и сейчас у меня такое подозрение не могли ли они заменить тот матрас на другой для экспертизы? как дальше с ними разбираться? дождаться ответа и топать в суд иск подавать?

, Татьяна Удальева, г. Краснодар

Татьяна, добрый день.

Пусть они там любые экспертизы проводят, но не более 20 дней. Если у них нет на замену нового матраса, то 30 дней. Если их экспертиза недостатков не выявит, вы то знаете, что матрас не качественный, сделайте экспертизу за свой счет, в судебном порядке вам деньги вернут 100%, со всеми пенями, штрафами, моральными ущербами и т.д. Только прежде чем самим экспертизу делать, поспите на матрасе еще ночь, а то вдруг правда заменят, а вам не скажут и при приеме матраса обратно, осмотрите его, нет ли там каких либо латок, подклеек или чего нибудь в этом духе.

Татьяна Удальева
Клиент, г. Краснодар

спасибо огромное, на мою претензию ответили возвратом денежных средств