8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько экземпляров документов подавать при обжаловании определения по КоАП?

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении когда обжалуешь в суд так же нужно направлять всё в двух экземплярах? Ответчика вроде тут нет. Или можно жалобу, определение и всё?

, Валерий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерий! Если вы обжалуете постановление об отказе в возбуждении производства по делу об административном правонарушении в соответствии с нормами главы 30 КоАП РФ, и данное постановление вынесено должностным лицом, то нужны два экземпляра жалобы- один для матариалов дела в суде, второй-для указанного должностного лица

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

В одном экземпляре подавайте. Судья в любом случае будет истребовать материалы дела об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира приватизированная на отца, меня, брата, сестру и ее дочь отец умер нужно ли подавать документы на наследство или оно и так разделится на нас равными долями?
Квартира приватизированная на отца ,меня,брата, сестру и ее дочь отец умер нужно ли подавать документы на наследство или оно и так разделится на нас равными долями?
, вопрос №4019074, Андрей, Севастополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли на основании этого определения рассчитать на страховку?
Супруга попала в дтп, виновник повредил две автомашины, в итоге на виновника составили определение об отказе в возбуждении административного дела, при этом было указано, что виновник управляя своим т.с совершил наезд на яму, от чего его т.с обросило на встречные т.с. Можно ли на основании этого определения рассчитать на страховку?
, вопрос №4018581, Максим, г. Саянск
Уголовное право
Есть ли сроки для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела?
Есть ли сроки для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4018500, Антон, г. Чебоксары
Автомобильное право
По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
Решением начальника отдела ГИБДД г. Оренбурга от 3 июля 2016 г. гражданин Петров привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за повторное управление 29 июня 2016 г. автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Петров управлял машиной, не имея водительского удостоверения. Прокурор г. Оренбурга опротестовал данное постановление, так как из имеющихся материалов дела усматривалось, что гражданин Петров ранее не получал ГИБДД водительского удостоверения на право управления транспортным средством. По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
, вопрос №4018497, Оля Мешкова, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.10.2019