Сколько экземпляров документов подавать при обжаловании определения по КоАП?

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении когда обжалуешь в суд так же нужно направлять всё в двух экземплярах? Ответчика вроде тут нет. Или можно жалобу, определение и всё?

, Валерий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерий! Если вы обжалуете постановление об отказе в возбуждении производства по делу об административном правонарушении в соответствии с нормами главы 30 КоАП РФ, и данное постановление вынесено должностным лицом, то нужны два экземпляра жалобы- один для матариалов дела в суде, второй-для указанного должностного лица

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

В одном экземпляре подавайте. Судья в любом случае будет истребовать материалы дела об административном правонарушении.