Как быть с кредитом, если в декрете не смогу его оплачивать, но он застрахован?

Добрый вечер! Год назад брала кредит и он был застрахован на случай потери работы. На данный момент все платежи плачу в срок. Но узнала, что нахожусь в положении. Теперь ломаю голову, как быть с кредитом, ведь в декрете я не смогу его оплачивать.

, Татьяна Дёмина, г. Елец

Добрый день, Татьяна, обратитесь с заявлением в банк. Вам предложат реструктуризацию или иные способы гашения.

Неуплатой долга Вы лишь привлечете к себе штрафные санкции.

Договор страхования нужно внимательно изучить. Потеря работы и отпуск по уходу за ребенком — это разные понятия.