Если сделали некачественно дверь, можно ее вернуть при получении новой двери?

Добрый вечер!

Была заказана стеклянная дверь по 100% предоплате. Дверь сделали не согласно чертежам. Переделать готовы, но хотят сначала забрать бракованную дверь, я же хочу, что бы ее забрали, в тот момент, когда привезут новую. Статья 29 ЗоЗПП гласит: ...безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь..." Вопрос когда именно я должен вернуть дверь исполнителю? И может ли не возврат двери, служить препятствием для изготовления новой двери. Исполнитель утверждает, что не возвратом двери я создаю им препятствия. По факту они хотят устранить недостатки (использовать некоторые детали со старой двери, при изготовлении новой), но я же требую изготовления новой двери и не хочу, что бы мне собирали дверь из двух дверей.

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос когда именно я должен вернуть дверь исполнителю? И может ли не возврат двери, служить препятствием для изготовления новой двери.

Этот вопрос согласовывайте с исполнителем. На самом деле изготовитель в данном случае будет прав. Пишите претензию и ждите письменный ответ в течение 10 дней если не можете договориться и затем обращайтесь в суд в случае отказа. но на мой взгляд тут стоит передать дверь чтобы недостатки были устранены.