8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказали в передаче кассационной жалобы?

Доброго времени суток!

Получил определение судьи Верховного Суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, далее подавать кассационную жалобу Председателю ВС РФ, или надзорную в судебную коллегию ВС РФ?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Вадим!

Оснований для подачи надзорной жалобы у Вас не имеется, поскольку кассационная жалоба не рассматривалась, поэтому остается подача кассационной жалобы на имя председателя ВС по правилам ст. 381 Гражданского процессуального кодекса РФ до изменений, вступивших в силу с 01.10.19 (Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции).

1
0
1
0
Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо за грамотный ответ! То есть на имя кого сейчас подавать новую кассационную жалобу Председателю или Заместителю Председателя ВС? Раньше, по-моему, подавали в Президиум ВС. Есть ли ограничение по срокам для подачи такой жалобы? 

Пишите на имя председателя, не ошибетесь. Срок — 6 месяцев с даты вступления в законную силу определения апелляции. Срок приостанавливается на периоды рассмотрения жалобы президиумом суда субъекта РФ и гражданской коллегии ВС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, что делать, если мама намеренно не делает паспорт своему ребёнку
Добрый день. Подскажите, что делать, если мама намеренно не делает паспорт своему ребёнку. Что с этим делать? Какие меры можно принять? Ребёнок обучается в выпускном классе, нужно заказывать аттестат. Спасибо.
, вопрос №3995571, Инна, г. Москва
Недвижимость
Что делать если снимают деньги с карты за долги по ЖКХ если я не проживаю в квартире и вообще в другом городе
что делать если снимают деньги с карты за долги по ЖКХ если я не проживаю в квартире и вообще в другом городе
, вопрос №3995305, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если на подруге был оформлен автокредит а я по договоренности его оплачивал с учетом того что машина перейдет мне но она машину забрала и не собирается возвращать мною выплаченные деньги
что делать если на подруге был оформлен автокредит а я по договоренности его оплачивал с учетом того что машина перейдет мне но она машину забрала и не собирается возвращать мною выплаченные деньги
, вопрос №3993282, Дамир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте что делать если в гопитали, поставили диагноз ушиб а не перелом и отказывают выдать справку на выплаты
Здравствуйте что делать если в гопитали, поставили диагноз ушиб а не перелом и отказывают выдать справку на выплаты
, вопрос №3991573, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать если купленная в спортмастере обувь течет
Что делать если купленная в спортмастере обувь течет. Чек есть. Обувь ещё на гарантии. По технологиям модели влагу и воду пропускать не должна
, вопрос №3991474, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.10.2019