Как расторгнуть кредитный договор с клиникой, если лечение еще не началось?

Здравствуйте. можно ли расторгнуть кредит если : был оформлен кредит в клинике с их банк - партнером (потребительский кредит), лечение еще не началось. можно ли расторгнуть кредит?

, Андрей, г. Уссурийск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Андрей.

Сам по себе кредитный договор вряд ли можно уже расторгнуть, так как деньги уже поступили на счет клиники.

Нужно направить заявление на расторжение договора с клиникой

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

А затем уже либо клиника переводит на счет в банк деньги, либо передает Вам и Вы сами гасите кредит.

Андрей, если нужна помощь в составлении на расторжение кредитного договора (так чтобы они не отказались) — обращайтесь.

Андрей
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо. От помощи не откажусь в составлении на расторжение кредитного договора

Андрей, тогда переходите в чат. Сообщение сейчас отправлю в чат.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если не истёк срок предоставления кредита установленный в договоре, то Вы можете отказаться от кредита до истечения этого срока.

Если истек и кредит целевой, то в течении 30 дней можете вернуть кредит без предварительного уведомления банка.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!