8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно подготовить для договора купли-продажи?

Здравствуйте, продаю квартиру, покупатели хотят оплатить материнским капиталом.

Скажите какие документы нужно предоставить мне(продавцу) и как правильно составить документ купли-продажи, чтобы одобрили и перечислили мат. капитал?

, Кристина, г. Москва
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Для  того,  чтобы  Покупатели  могли  оплатить  приобретаемый   объект  за  счет  средств  материнского (семейного)  капитала,  второму  ребенку   должно  быть  не  менее 3  лет,  а  также  приобретаемое  жилое помещение не  должно    быть  признано  непригодным для проживания и  (или) многоквартирный  дом, в котором находится жилое помещение,  не  должно  быть  признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Если  с  этими   критериями  сделки  все  в  порядке  и поскольку  расчеты  с  использованием  материнского   капитала   производятся в  безналичном  порядке   от  вас  как  от Продавца  требуются  реквизиты  счета  для  перечисления  средств  материнского  семейного  капитала.   Также  имейте  ввиду ,  что  поскольку   средства   материнского   капитала  перечисляются ПФ  РФ  Продавцу   порядка  1  месяца,   до  полного    исполнения  обязательств  Покупателем  по  оплате,    продаваемая  квартира  будет  находиться  у  Продавца  в  залоге.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Скажите какой документ подтверждает, что приобретаемое  жилое помещение   признано пригодным для проживания? И нужно ли оформлять заново технический паспорт(если он есть, но он составлен в 2011г.)

этот критерий в большей степени ориентирован на жилые дома. Если вам достоверно известно, что многоквартирный дом не признан аварийным и подлежащим сносу, заказывать тех план нет необходимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Наследство
Какие документы нужно собрать для суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста Бабушка умерла нужно ее долю поделить между двумя дольщиками квартиры (сын и внук) пол года прошло щас все я так понимаю через суд. Какие документы нужно собрать для суда ?
, вопрос №4062801, Антон, г. Чебоксары
Договорное право
Какие документы нужно предоставить для разблокировки карты с 115
Какие документы нужно предоставить для разблокировки карты с 115
, вопрос №4062032, Иноятулло, г. Москва
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.10.2019