Как при службе по контракту добиться перевода в другой округ?

здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другой округ и другую часть, но меня не хотят переводить без объяснения причин, мол просто не передут и всё, подскажите, как быть и что делать!?

, Александр Горинов, г. Новосибирск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

У командира не возникает обязанности перевести военнослужащего, его у него нет оснований связанных с семейными обстоятельствами, с состоянием здоровья и иными уважительными причинами.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15:

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться в чат к юристу.

С уважением!