Порча среднего балла по предмету учителем

сегодня нам выставили оценки, которые мы получили за эти недели, я увидел, что по истории всему классу не выставили оценки( кому-то по две 5 или одну), или выставила по непонятным причинам( кому-то 3 или 4), я подошел сегодня разобраться и она не смогла объяснить половину выставленных оценок и ничего не сказала по невыставленные. завтра я хочу с классом разобраться с ней и написать заявление директору по этому поводу. объясните пожалуйста, как статьи она нарушает

, Максим, с. Куйтун
Уточнение от клиента
оказывается так по всей параллели

Добрый день, Максим! Учитель обязан выставить оценки в электронный журнал, который подразумевает наличие обоснования получения оценки (самостоятельная работа, домашняя работа и др.). Если оценки не соответствуют обоснованию в электронном журнале, обращайтесь в письменном виде к администрации школы (директору). Распечатайте информацию с электронного журнала или дневника Сетевого города, приложите.

Возможно у Вас в учебном заведении создан совет обучающихся, обратитесь в этот совет письменно.