Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Мы с мужем разводимся и делим имущество трехкомнатную квартиру. У нас трое детей. Квартира приобретена в браке по ипотечному кредиту, часть кредита погашалась материнским сертификатом. У него была добрачная однокомнатная квартира, где он с отцом были собственниками. С продажи этой однокомнатной квартиры деньги были добавлены на нашу совместную. Муж хочет, чтобы при разделе ему также досталась однокомнатная. Может ли суд оставить детей без доли и присудить мужу половину трехкомнатной

13 Октября 2013, 20:03, вопрос №254968 катя, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет, суд детей лишить их доли не сможет, так как согласно ст. 60 Семейного кодекса - Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

    Какие будут Ваши доли пояснить сложно, так как супруг может доказать, что часть квартиры приобретена на его личные средства полученные до брака.(продажа однокомнатной квартиры).

    С Уважением, Сергей.

    13 Октября 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats