Куда пожаловаться, если в магазине не выдали чек?
Добрый день! Куда можно обратиться или пожаловаться я в магазине оплачивала покупку картой у меня деньги списали, а в магазине чек не вышел что делать. Деньги мне на карту не вернулись?
Обратитесь для начала к руководству магазина, если реакции не будет, то можно обратиться в суд с исковым заявлением.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.