Как избежать платежей по микрозаймам, если кредит не брал?

Мне в сентябре 2019 пришло извещение по задолженности кредита на 124000. По их информации я брала онлайн кредит в 4Финанс микрозайм 15000р. в июле 2016г. Я не помню такого займа,больше 7000 мне не давали.Все кредиты погашены,и о них оповещали сразу,а не через 3 года.Электронной подписи я не ставила.Мне присылали смс с кодом подтверждения для Contakt сервиса.Деньги получала в Военно-Промышленном банке через Contakt (адрес:г.Люберцы,пос.Калинина,д.49).Хотела взять у них распечатку выдачи денег на мое имя в этом месяце,и была ли там эта сумма,но....этот банк в Яндекс картах"Закрыт навсегда",в Яндексе по многоканальному тел. отвечает другая организация из другого города 8(800)700-70-04) Как мне узнать брала я эти деньги или нет,где взять подтверждение с моей подписью.В 2016 году у меня был другой номер тел.С 2017 г. получила инвалидность 2 гр нерабочая(осложнение после пневмонии)Конкретно закрепленного человека нет,звонят постоянно разные люди.10000 я им заплатила из-за мамы,они требуют еще 5т.,а потом говорить о рассрочке.Я не помню,что брала этот займ.На вопрос:А где вы были 3 года,ждали,чтоб побольше накопилось %?Они отвечают вопрсом на вопрос:А где были вы? Как мне доказать брала я этот займ или нет?где подтверждение с моей подписью? ПОДСКАЖИТЕ.С уважением к Вам Наталья

, Наталья Коротковп, г. Люберцы
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток, Наталья! При следующем звонке уточните адрес и наименование организации, которая требует у Вас долг. В письменном виде затребуйте у них копии документов, которые являются основанием возникшей задолженности. Если Вы не помните о наличии такого кредита, лучше не платить звонящим. Пусть подают на Вас в суд. Если будет судебный приказ, отменяйте его в связи с недоказанностью задолженности. Если будет исковое производство — данная компания должна предоставить все документы, подтверждающие наличие долга. В суде Вы можете оспорить исковые требования, а, если договор существует и, Вы его реально подписывали, Вы можете уменьшить долг в связи с истечением срока исковой давности по периодическим платежам.

Если Вам необходима будет помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья Коротковп
Клиент, г. Люберцы
Юлия, спасибо за ответ.Сегодня будут звонить я выставлю им свои требования, после чего, напишу Вам, что они скажут.С Ув.Наталья