8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на предоставление временной регистрации моей супруге и её сыну?

Моя доля собственности в 2х комнатной квартире 3/4. Имею ли я право на предоставление временной регистрации моей супруге и её сыну без согласия второго собственника (1/4 доля)?

14 октября 2019, 20:12, Пётр, г. Москва
Ольга Белова
Ольга Белова
Юрист, г. Екатеринбург

Петр, добрый день!

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, (в том числе, предоставление его для временного проживания третьим лицам — временная регистрация) осуществляется по соглашению всех собственников.

Следовательно, если доли в Вашей квартире в натуре не выделены, временную регистрацию Вы можете оформить только с согласия второго собственника. Исключение из этого правила — регистрация своего несовершеннолетнего ребенка по месту Вашей регистрации

15 октября 2019, 06:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право куратор отдать родителям мой аттестат?
Не посещаю колледж уже давно и не поддерживаю контакт с родителями, но дошла информация о том, что мать хочет забрать мои документы из учебного заведения и куратор их отдаст Мне 18, у родителей мои старые документы, по которым я поступала, включая паспорт(на данный момент я восстановила все), забрать аттестат нет возможности Имеет ли право куратор отдать родителям мой аттестат и тд без моего ведома и какую ответственность он понесет
18 февраля 2019, 07:52, вопрос №2264228, Кристина, г. Майкоп
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право бывший муж без моего согласия и без согласия 15 летнего сына забрать самостоятельно документы из школы и забрать ребёнка к себе для дальнейшего совместного проживания?
Добрый день! Имеет ли право бывший муж без моего согласия и без согласия 14 летнего сына забрать документы из школы? Сыну исполняется 15 лет 9 декабря этого года. А также забрать сына к себе для дальнейшего совместного с ним проживания и учебы по месту прописки? В настоящее время сын учится в Суворовском училище.
27 ноября 2018, 04:28, вопрос №2179796, Наталья, г. Бийск
6 ответов
Жилищное право
Имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру?
Здравствуйте, по наследству досталась квартира в равных долях на двух собственников,я планирую там проживать,так как своей жилплощади я не имею, второй собственник не планирует там проживать, после моего въезда в эту квартиру и размещение там своих вещей и материальных ценностей, имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру ?
18 апреля 2018, 09:42, вопрос №1970842, Сергей, г. Калуга
5 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы блокировать мои карты и запрещать выезд за границу?
Ситуация такая:у моего отца есть квартира в которой я прописана,у него имеется задолженность,которую он не погашает,я в данной квартире не проживаю с 17 лет т.к. учусь в другом городе,всему этому есть документальное подтверждение. В сентябре этого года,мне заблокировали карту(но там деньги с пенсионного фонда по утери одного из кормильцев),я пришла и дала этому подтверждение,блокировку сняли и деньги вернули,но сказали,что теперь я не имею право выезжать за границу. Имеют ли право судебные приставы блокировать мои карты и запрещать выезд за границу?На сколько всё законно,ведь я всего лишь прописана там,а отец владеет квартирой и долг его.(квартира муниципальная)
01 июля 2017, 13:13, вопрос №1683891, Анжелика, г. Снежногорск
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Имею ли право на развод без согласия супруга?
В Браке 2 года,родился малыш (4 месяца),хочу развестись.Имею ли право на развод без согласия супруга?И ОБЯЗАН ЛИ ОН ПО ЗАКОНУ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ И МНЕ И РЕБЕНКУ?
10 октября 2016, 18:34, вопрос №1403384, ЯНА, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2019