Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имею ли я право на предоставление временной регистрации моей супруге и её сыну?
Моя доля собственности в 2х комнатной квартире 3/4. Имею ли я право на предоставление временной регистрации моей супруге и её сыну без согласия второго собственника (1/4 доля)?
, Пётр, г. Москва
Ольга Белова
Петр, добрый день!
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, (в том числе, предоставление его для временного проживания третьим лицам — временная регистрация) осуществляется по соглашению всех собственников.
Следовательно, если доли в Вашей квартире в натуре не выделены, временную регистрацию Вы можете оформить только с согласия второго собственника. Исключение из этого правила — регистрация своего несовершеннолетнего ребенка по месту Вашей регистрации
Похожие вопросы
Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
Гражданин Магомедов из Узбекистана, имея разрешение миграционных органов, осуществляет трудовую деятельность на территории России. Его семья, состоящая из жены и трех несовершеннолетних детей, проживают с ним. Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
Имеет ли право стоматология без моего разрешения утилизировать коронки ранее оплаченные?
Имеет ли право стоматология без моего разрешения утилизировать коронки ранее оплаченные? Цена коронок, циркониевых, сто тысяч.
В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
У меня погиб муж на СВО в 2024 году. В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
Имеет ли право медик и начальство требовать подобное?
Здравствуйте. Работаю на заводе, и ввели новое правило. После больничного прийти к заводскому медику и написать объяснительную, о причине больничного. Имеет ли право медик и начальство требовать подобное?