Сколько дней можно находиться на территории РФ без регистрации гражданину Туркменистана?

Здравствуйте.после прилёта сколько дней можно находится на РФ без регистрации гражданы Туркменистана.

, Ахмет, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ахмет, добрый вечер!

Граждане Туркменистана должны быть поставлены на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней, за исключением определенных случаев (гостиница, пансионат и др.), при которых этот срок меньше семи дней.

Согласно ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин: