Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжалование ответа прокурора

Подскажите пожалуйста как грамотно обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору, если я не согласен с ответом.Может быть есть какие-то тонкости и моменты, на которые стоит обратить внимание в моем случае? Обращение было направлено относительно уголовного дела, которое, по моему мнению, неправильно квалифицированно сотрудниками полиции и в случае обвинительного приговора подсудимые могут получить крайне заниженную меру наказания. В ответе значилось только то, что расследование поставлено на контроль прокуратурой. Деяния явно носят, по моему мнению, характер массовых беспорядков и должны быть квалифицированны статьей 212 УК РФ и даже 252 УК РФ, а дело ведется только по 213 УК РФ. Я не являюсь фигурантом дела но оно меня касается косвенно, так как я отношусь к той же категории граждан, которые были оскорблены этим деянием.

14 Октября 2013, 17:41, вопрос №254940 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Какие «тонкости и нюансы» можно обсуждать, совершенно не зная обстоятельств дела и не ознакомившись с обжалуемым ответом? Никакая фантазия юристу не поможет, ведь в каждом деле — свои особенности.

    14 Октября 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Сергей.

    Согласен с коллегой.

    И есть еще одна проблема.

    Если вы не участник процесса, вы просто вообще не можете обжаловать постановления прокуратуры. Вы вправе в общем порядке писать жалобы общего характера, как любой гражданин, но в 99% случаев от них толку никакого.

    14 Октября 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats