8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование ответа прокурора

Подскажите пожалуйста как грамотно обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору, если я не согласен с ответом.Может быть есть какие-то тонкости и моменты, на которые стоит обратить внимание в моем случае? Обращение было направлено относительно уголовного дела, которое, по моему мнению, неправильно квалифицированно сотрудниками полиции и в случае обвинительного приговора подсудимые могут получить крайне заниженную меру наказания. В ответе значилось только то, что расследование поставлено на контроль прокуратурой. Деяния явно носят, по моему мнению, характер массовых беспорядков и должны быть квалифицированны статьей 212 УК РФ и даже 252 УК РФ, а дело ведется только по 213 УК РФ. Я не являюсь фигурантом дела но оно меня касается косвенно, так как я отношусь к той же категории граждан, которые были оскорблены этим деянием.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Какие «тонкости и нюансы» можно обсуждать, совершенно не зная обстоятельств дела и не ознакомившись с обжалуемым ответом? Никакая фантазия юристу не поможет, ведь в каждом деле — свои особенности.

0
0
0
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Сергей.

Согласен с коллегой.

И есть еще одна проблема.

Если вы не участник процесса, вы просто вообще не можете обжаловать постановления прокуратуры. Вы вправе в общем порядке писать жалобы общего характера, как любой гражданин, но в 99% случаев от них толку никакого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
, вопрос №4092982, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2013