8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить полную зарплату при временном отстранении от должности?

Постановлением судьи районного суда Хохлова, привлеченный в качестве обвиняемого по уголовному делу был временно отстранен от должности руководителя следственного органа. При этом на период отстранения от должности ему было назначено ежемесячное государственное пособие в размере пяти минимальных размеров оплаты труда. Хохловым данное решение суда было обжаловано. В своей жалобе Хохлов указал, что он не согласен с решением суда, так как назначенное ему государственное пособие на время отстранения от должности значительно меньше получаемого им по должности денежного содержания, которое складывается из должностного оклада, доплат за специальное звание, выслугу лет. Примите обоснованное решение по жалобе.

Показать полностью
, Юлия Малахова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия! Надо сказать, что вы значительно завысили размер пособия! Так как если подозревамый или обвиняемый были врвменно отстранены от должности в соответствии со ст. 114 УПК РФ, то размер государствыенного ежемесячного пособия составляет один прожиточный минимум для трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

Так что жалоба его не будет удовлвтворена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Какое образование будет если отчислиться из колледжа и как получить полн среднее?
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться с таким вопросом. Я учусь в колледже на 3ем курсе, после 9го класса соответственно, если я отчислюсь, как мне получить полное среднее? Идти в какую-то школу и потом сдавать ЕГЭ? В этом году я уже не могу сдать ЕГЭ, а в след вроде как отменяют... Или у меня уже будет среднее, тк я уже прошла программу 10-11 класса?
, вопрос №3041712, Клиент, г. Самара
Трудовое право
Теперь без его согласия вычитают эти деньги из зарплаты
мужу начислили 15000 к зарплате. Через 10 дней сказали , что ошиблись. Теперь без его согласия вычитают эти деньги из зарплаты. Правомерно ли это ?
, вопрос №3042026, юлия, г. Москва
Все
Получение временной регистрации в СПб
Здравствуйте! На прошлой неделе, я пытался устроится на работу в курьерскую службу, но мне отказали по причине того, что у меня отсутствует прописка в паспорте (страницы, в которых должна быть регистрация/прописка пустые). Скажу сразу – родился я в городе Ленинграде, и являюсь гражданином РФ. Я пытался объяснить свою непростую ситуацию, на что мне был дан следующий ответ: сделайте себе временную регистрацию! И в связи с этим, я хочу задать следующий вопрос: не откажут ли мне в получении временной регистрации, если у меня как у гражданина РФ отсутствует прописка в каком-либо городе/регионе. И если я все же смогу оформить временную регистрацию (на полгода, год), не станет ли препятствием для найма на работу тот факт, что в самом паспорте, у меня ВООБЩЕ отсутствует какая либо прописка?
, вопрос №3042108, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то, что я не буду замещать начальника, без предоставления облегчённой работы или другой должности?
Добрый день. Я беременна. Начальница сказала ,что на период ее отпуска,я буду ее замещать. Но я этого не хочу,так как работа нервная.легкий труд мне тоже не нужен.я читала про справку для беременных,что при ее предоставлении работодатель может предложить другую должность облегчённого рода,а если такой должности нет,то уволить. Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то,что я не буду замещать начальника,без предоставления облегчённой работы или другой должности?
, вопрос №3043549, анна, г. Москва
Трудовое право
Какие действия в этом случае я могу предпринять, чтобы получить эти деньги?
Здравствуйте. Устроилась на работу. Официального оформления так и не произошло, никакого договора со мной не заключили, как вообщем-то и абсолютно со всеми остальными сотрудниками. Пообщавшись с коллегами, узнала, что и зарплату практически не платят, да и размер зп оказался совсем не тот, что мне обещали на собеседовании. График работы не соблюдается, то просят выйти, то отправляют отдыхать на несколько дней. На одну из таких последних просьб выйти, я отказалась, попросив уточнить сначала размер моей зп и собственно выплатить эту самую зп, так как срок выплаты уже прошел. После этого работодатель не читает мои сообщения и естественно никакой зп мне не выплатили. Какие действия в этом случае я могу предпринять, чтобы получить эти деньги? Из доказательств, что я там работала, есть только переписка с руководством по рабочим вопросам. Ну и камеры там стоят, но скорее всего уже всё подтёрли.
, вопрос №3043658, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019