Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Как получить полную зарплату при временном отстранении от должности?

Постановлением судьи районного суда Хохлова, привлеченный в качестве обвиняемого по уголовному делу был временно отстранен от должности руководителя следственного органа. При этом на период отстранения от должности ему было назначено ежемесячное государственное пособие в размере пяти минимальных размеров оплаты труда. Хохловым данное решение суда было обжаловано. В своей жалобе Хохлов указал, что он не согласен с решением суда, так как назначенное ему государственное пособие на время отстранения от должности значительно меньше получаемого им по должности денежного содержания, которое складывается из должностного оклада, доплат за специальное звание, выслугу лет. Примите обоснованное решение по жалобе.

Показать полностью
, Юлия Малахова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуйте, Анастасия! Надо сказать, что вы значительно завысили размер пособия! Так как если подозревамый или обвиняемый были врвменно отстранены от должности в соответствии со ст. 114 УПК РФ, то размер государствыенного ежемесячного пособия составляет один прожиточный минимум для трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

Так что жалоба его не будет удовлвтворена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Медицинское право
У меня была временная вторая группа инвалидности, а сейчас переделали на постоянную третью группу.При второй группе я получил знак "инвалид" и ездил с ним
Добрый день. У меня была временная вторая группа инвалидности, а сейчас переделали на постоянную третью группу.При второй группе я получил знак "инвалид" и ездил с ним. Можно ли мне продолжать с ним ездить или надо его убрать, так как с третьей группой этот знак не выдается. Спасибо за ответ.
, вопрос №3521017, Сергей Иванович, г. Екатеринбург
Трудовое право
И так, меня перевели с моей должности на должность ниже, при этом снизили заработную плату и без моего согласия
Здравствуйте. Случилась неприятная ситуация. И так, меня перевели с моей должности на должность ниже, при этом снизили заработную плату и без моего согласия. Узнав от коллеги о данной ситуации, я пошёл и поинтересовался у начальства с чем это связано, и почему меня не предупреждали об изменении, и все документы оформили без моего участия и согласия. При этом начальство пригрозило мне, если я попробую вернуться на старую должность или не буду выполнять новую работу в новой должности меня уволят. Ну и вопрос, имеет ли начальство право меня так переводить с одной должности на другую и снижать зарплату?
, вопрос №3520967, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, можно вернуть 50% зарплаты?
арестовали карту,списали всю зарплату. Ездил к приставу,они сказали, что деньги не вернуть и т.д,отправили в банк, в банке говорят,чтоб обращались к приставам. Подскажите пожалуйста, можно вернуть 50% зарплаты?Брат работает на вахте,списали 114тыс руб На карте сейчас минус,9 числа должна прийти зп,снимут опять всё.95 тыс руб. (Так сказали в банке)
, вопрос №3520853, валентина, г. Прокопьевск
Гражданство
И смогу ли я дальше заниматься своими документами и получить гражданство?
Здравствуйте, хотел бы узнать как можно сохранить Временное проживание на территории РФ , если развестись с женой гражданкой РФ. И смогу ли я дальше заниматься своими документами и получить гражданство ?
, вопрос №3520204, Тимур, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хотим расторгнуть брачный договор, и чтобы я уже получил этот налоговый вычет - это возможно?
Здравствуйте. Узаконили с женой брак в ЗАГСЕ. После заключили брачный договор, где прописано простыми словами - кто собственник недвижимости или скажем автомобиля - тот полный собственник. Приобрели квартиру жене в ипотеку. Она является собственником больше года. Но, т.к. у неё отсутствую доходы - облагаемые налогом - то она не может получить налоговый вычет. Хотим расторгнуть брачный договор, и чтобы я уже получил этот налоговый вычет - это возможно?
, вопрос №3519901, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019