Как получить полную зарплату при временном отстранении от должности?

Постановлением судьи районного суда Хохлова, привлеченный в качестве обвиняемого по уголовному делу был временно отстранен от должности руководителя следственного органа. При этом на период отстранения от должности ему было назначено ежемесячное государственное пособие в размере пяти минимальных размеров оплаты труда. Хохловым данное решение суда было обжаловано. В своей жалобе Хохлов указал, что он не согласен с решением суда, так как назначенное ему государственное пособие на время отстранения от должности значительно меньше получаемого им по должности денежного содержания, которое складывается из должностного оклада, доплат за специальное звание, выслугу лет. Примите обоснованное решение по жалобе.

, Юлия Малахова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Надо сказать, что вы значительно завысили размер пособия! Так как если подозревамый или обвиняемый были врвменно отстранены от должности в соответствии со ст. 114 УПК РФ, то размер государствыенного ежемесячного пособия составляет один прожиточный минимум для трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

Так что жалоба его не будет удовлвтворена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.