Действеут ли в моем случае срок 30 дней?

Сдавала планшет на ремонт.Первый ремонт длился 18 дней,когда с магазина позвонили,чтобы я могла прийти и получить товар,то при выдаче обнаружился дефект.Товар повторно отправили.Завтра будет 12 дней как он во втором ремонте,общая сумма товара в ремонте выходит 30 дней.Если товар завтра не придет,требовать акт о неремонтопригодности?

, Ильмира, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В вашем случае, ремонт должен превышать более 45 дней, тогда можно уже говорить о том, что его не представляется возможным отремонтировать. Какой гарантийный срок планшета год или два?

Ильмира
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте.Гарантийный срок 1 год

Я так понимаю, гарантийный срок еще не истек? Если нет, то можно направить претензию о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств, в связи с тем, что товар находил более 30 дней в ремонте течение гарантийного срока, если в добровольном порядке не исполнят, то следует подавать в суд. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

Если ответ понравился, оцените пожалуйста.