Где можно бесплатно обучаться в 10-11 класс в СПб?
Здравствуйте , такая проблема: мне 18 лет , закончил всего 9 классов. На кону армия , но в прописном написано "Временно не годен" На работу не взяли по причине того , якобы берут только с 11ю классами. Сказали что есть возможность попасть в вечернюю школу , что бы доучиться. В чем проблема: работы нет , образования нет , есть шанс попасть в армию (Если всё же годен) , в итоге оказался в такой ситуации. Возможно ли сейчас подать документы на учебу в какое либо место ? Возьмут ли , и есть ли вообще какие либо варианты ? Если в армию заберут - выйду , все равно придется учиться , а мне на тот момент уже будет почти 21 год , я не хочу что бы так вышло , и имею большое желание найти сейчас место для учебы , не только что бы не идти в армию ( это даже не важно) , а что бы в дальнейшем было легче.. Я просто не понимаю как сейчас будет правильно поступить , и решил обратиться к вам. надеюсь вы мне поможете , спасибо.
Добрый день,
Возрастных ограничений по данной теме не существует.
У Вас среднее общее образование впервые, поэтому для Вас оно бесплатное и общедоступное.
Выбор образовательной организации остается за Вами,
Следует обращать внимание на наличие лицензии на право осуществления образовательной деятельности
Форма получения образования — «в школе, когда присутствуете на уроках» или самообразование — так же — по Вашему выбору.
Школа может отказать Вам в приеме, если нет свободных мест.
У Вас сохраняется право на образование, даже после того, как Вы отслужите в армии.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 34, 67).
С уважением,