Школа требует документы о поступлении в другое учреждение после 9 класса

Здравствуйте,помогите мне в этой ситуации.Животные со школы ,позвонили и начали требовать от меня данные где я живу,что бы придти и поговорить ,или иначе они меня сами найдут.Дело в том,что я не куда не поступил после 9 класса,хотел на следующий год ,так как на ту спецальность которую я хотел ,в колледже не осталось мест.Так вот эти животные начали требовать названия упреждения в котором я учусь ,что бы отправить отчет в министерство.Я им нечего не написал ,они написали ,что бы я явился в школу завтра ,что бы решить проблему .Или иначе они вызовут меня через полицию и кдн! Потом начали угрожать что,превлекут к админестративной ответствености ,потом придут органы и заберут меня или меня насильно заставят учится,а мои докумнты возьмут под учет! Что мне делать ?Обратится самому в полицию?Так как у меня атестат на руках и связь со школой прерваны

, АНдрей, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Согласно пунктам 5 и 6 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование об обязательности среднего  общего образования применимо к обучаемому до достижения им 18 лет.
По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста 15 лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего образовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним общеобразовательной программы основного общего образования в ИНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ и с его согласия его  трудоустройству.
Таким образом по достижении 15 лет возможно:
1. Перейти на самообразование. В этом случае, вы будете отчислены из школы и нужно будет приходить для прохождения промежуточной и итоговой аттестации.
2.Перейти в вечернюю школу и устроиться на работу.
Работать после достижения 15-летнего возраста вы можете, однако обучение нужно продолжать.

Успехов!

АНдрей
Клиент, г. Москва
У меня уже есть основное общее образование, что делать с этой ситуацией?

получать среднее общее.

Либо в форме самообразования, либо в вечерней школе.

Вы можете перейти на самообразование, а на след год поступить в колледж, например.