Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право на опись имущества

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право специалисты по взысканию являться по адресу прописки (я там не проживаю в данное время и это было указано в договоре) и описывать имущество?

Я просрочила платеж и мне звонят и говорят, что если я до понедельника не внесу платеж, они выедут по месту регистрации для описи имущества. По адресу регистрации проживают мои родители.

14 Октября 2013, 17:17, вопрос №254912 Мария, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. В принципе, опись имущества производится в рамках исполнительного производства, возбужденного по заявлению взыскателя на основании решения суда.

    В вашем случае, возможно был составлен договор залога и банк на основании данного договора собирается описать заложенное имущество. Таким образом, посмотрите внимательнее договор и, если там нет условий о залоге и описи, то действия банка-- не законны. (Вы имеете право потребовать у банка документ на основании которого они собираются произвести опись имущества и вызвать полицию) В данном случае, вы можете подать жалобу на действия специалистов по взысканию. 

    14 Октября 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если это звонят коллекторы, то их действия не законны и это просто психологическое давление. Данные действия могут проводить приставы-исполнители, по решения суда.

    14 Октября 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats