Может ли бывшая свекровь взыскать с меня деньги за то время, как ее внук был прописан у нее?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли бывшая свекровь взыскать с меня денежные средства за то время, как мой ребёнок (ее внук) был подписан на у неё? Она собственник жилья, там фактически мы проживали год. Действует ли срок исковой давности в этом случае. Прописаны в той квартире помимо моего сына было ещё 4 человека. У меня прописка по другому адресу.

Уточнение от клиента

Взыскивать она планирует за коммуналку. За период прописки моего сына у неё, примерно 6 лет

, Ольга, г. Волгоград
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200  Гражданского кодекса РФ, а именно, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. В вашем случае срок исковой давности начинается со дня прописки ребенка.