Частный пансионат хочет существенно изменить условия договора или расторгнуть его
Заключил договор с частным пансионатом (ИП) на содержание и уход за отцом.Оплатил за 2 недели вперед невозвратный платеж. При попытке оплатить за следующий период, ИП потребовал оплатить за месяц вперед единовременно, что, как я считаю, не соответствует договору п.5.1. Считаю, что могу платить хоть посуточно.Я пытался заплатить за 10 дней вперед. Однако ИП отказался взять деньги, чтобы образовалась просрочка и можно было расторгнуть договор.Я написал бумажное заявление, что готов оплатить и оставил в пансионате. Сотрудники отказались подписывать. Дополнительно написал на электронку ИП, что сотрудники пансионата отказываются взять деньги.Сегодня встречался с юристом — представителем ИП. Он предложил рассмотреть доп соглашение, которое существенно ухудшает условия первоначального договора. Мои варианты не рассматриваются. Либо подписать это ДС, либо расторгать договор.С моей стороны, я считаю, нет причин расторжения, юрист пообещал найти.Деньги за содержание тоже не взял. Сам пансионат и уход устраивают. Не устраивает отношение руководителя — при заключении одни условия, которые меня устраивают, а через 2 недели существенно изменились. Мол куда ты денешься, все равно заплатишь.Хочу побороться, чтобы услуги оказывались в соответствии с заключенным договором, либо максимально продлить содержание отца именно в этом пансионате.
Заключил договор с частным пансионатом (ИП) на содержание и уход за отцом.Оплатил за 2 недели вперед невозвратный платеж. При попытке оплатить за следующий период, ИП потребовал оплатить за месяц вперед единовременно, что, как я считаю, не соответствует договору п.5.1. Считаю, что могу платить хоть посуточно.
Вячеслав
Добрый день! Уточните — на какой срок договор заключён? В какой период будут оказываться услуги?
я считаю, не соответствует договору п.5.1. Считаю, что могу платить хоть посуточно.Я пытался заплатить за 10 дней вперед.
Вячеслав
Какая система оплаты услуг прописана в данном договоре? Необходимо смотреть сам договор что бы, что то конкретно сказать.
пытался заплатить за 10 дней вперед. Однако ИП отказался взять деньги, чтобы образовалась просрочка и можно было расторгнуть договор.
Вячеслав
У данного ИП имеется расчётный счёт? В договоре он прописан?
Хочу побороться, чтобы услуги оказывались в соответствии с заключенным договором, либо максимально продлить содержание отца именно в этом пансионате.
Вячеслав
Необходимо провести юридический анализ ситуации и самого договора, тогда можно будет что то советовать. Пришлите мне в чат фото договора посмотрю. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважение.