Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уволили с работы

Здравствуйте, скажите пожалуйста , я устроилась на работу вместо человека которая ушла в декрет . Но по счастливой случайности я забеременела и ушла сама в декрет через год. Меня отправили в декрет как полагается все выплатили. Но вот выходит на работу человек вместо которого я работала и меня увольняют даже не поставив в известность . Документы я подписала об увольнении . Скажите имели ли они право меня увольнять ? Если да то почему? Если нет то могу ли я куда нибудь обратиться, полагается мне какая нибудь компенсация ?

14 Октября 2013, 16:55, вопрос №254892 Юля, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чирикал Александра
    Пифагор
    Чирикал Александра, Юрист, г. Москва
    • 43ответа
    • 5отзывов

    Добрый день, Юля!

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем — ст. 261 Трудового кодекса РФ.

    Но есть и одно исключение, которое как раз подходит под ваш случай — таже статья говорит о том, что:

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Вам предлагали перевестить на другую работу у данного работодателя?

    14 Октября 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats