Как будет называться определение трудоспособности человека в суде?

Здрасте. Скажите а медицинские вопросы решаете. Да я просто хотел спросить. А как будет называться определение трудо способности человека в суде. Просто я как бы не инвалид и не здоровый.

, Алексей, г. Новосибирск
Денис Антонюк
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Это будет называться судебно-медицинская экспертиза трудоспособности. Определить утрату общей или профессиональной трудоспособности в процентах могут эксперты  на основании постановления суда о назначении такой экспертизы.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое. Значит это замкнутый круг. Суд пошлет в больницу а та же больница определится не может. А что нужно для судебной экспертизы трудно способности. Какие документы. Просто в суде знают слово дееспособность а экспертизу трудно способности не знают.