Какое необходимо написать заявление, чтобы в ПДН не предпринимали действий?

Добрый день.Ситуация следующая-у ребёнка (1класс)стали появляться синяки.На вопросы дома о синяках он отвечал,что ударился(ребёнок очень подвижный).Когда вопрос задали в школе,он ответил,что его ударяет муж мамы.Отношения у них всегда были хорошие,агрессии в сторону ребёнка в семье никто не наблюдал.Из школы отправили сигналы во все соответствующие органы и направили в ПДН.ПДН,в свою очередь,отправили на суд.-мед.экспертизу,результатов по которой нет уже 3 недели.Также ПДН сообщили,что обращение к ним приравнивается к написанию заявления.Какая мера ответственности в такой ситуации?Какое необходимо написать заявление, чтобы ПДН не предпринимали действий до выяснения обстоятельств?И внесёт ли экспертиза ясность в ситуацию?

, Анна, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.

Какая мера ответственности в такой ситуации?

по результатам рассмотрения возможна постановка на учет в ПДН, Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845  «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».

Какое необходимо написать заявление, чтобы ПДН не предпринимали действий до выяснения обстоятельств?

решение будет вынесено и так после выяснения всех обстоятельств дела.

И внесёт ли экспертиза ясность в ситуацию?

частично да, так же может быть возбуждено дело полицией, если будут основания полагать, что

его ударяет муж мамы.

Если

результатов по которой нет уже 3 недели.

вы можете уточнить, может быть они уже есть, что скорее всего так.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Если ребенок ни в чем не виновен, и сам жертва того, что кто то поступает в отношении него так, что у него

появляться синяки

по факту разбирательства будут выяснены все обстоятельства, и виновное лицо будет нести ответственность, в зависимости от возраста разную.