8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляются ли льготы и выплаты малоимущим многодетным семьям в Пермском крае?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста предоставляются льготы и выплаты малоимущим многодетным семьям в Пермском крае?

Уточнение от клиента
Какие?
14 октября 2019, 10:19
14 октября 2019, 10:19, Света Тупицына, г. Кудымкар
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте! По дополнительным выплатам и льготам —

Закон «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» от 9 сентября 1996 года N 533-83, статья 15. Смотрите по ссылке (статья большая. правилами сайта запрещается излишнее цитирование закона) http://docs.cntd.ru/document/910019251

Кроме того, на основании Закона Пермского края № 871-ПК

«О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае»

Земельные участки на территории Пермского края, находящиеся в муниципальной

собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена,
предоставляются многодетным семьям в собственность:
бесплатно;
без торгов и предварительного согласования места размещения объекта;
для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного
подсобного хозяйства, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства,
огородничества, животноводства.

http://minsoc.permkrai.ru/sites/default/files/documents/zakon_pk_871-pk.pdf
14 октября 2019, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли нам какие-то льготы и выплаты, если малоимущими не признают?
Добрый день. Мы семья из трёх человек проживаем в СПб. Ребенок 2,5 года, я и мой муж. Муж имеет постоянную регистрацию. Я и ребенок прописаны в Чувашской республике т(его родители были против нашего брака)семью обеспечивает только супруг, поскольку я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. По справке 2 НДФЛ за полный год сумма среднедушевого дохода составляет больше прожиточного минимума, но это только на бумаге по факту из зарплаты мужа вычитается около 40% от всего дохода судебными приставами по делу о просроченной кредиторской задолженности. К тому же мы оплачиваем коммунальные услуги, есть ещё текущий кредит на стиральную машину. Порой, фактических средств не хватает даже на еду, не говоря об одежде. В соцзащите в признании нашей семьи малоимущей отказали. Скажите, что делать нам в данной ситуации? Положены ли нам хоть какие-то льготы и выплаты? Спасибо
02 марта 2020, 08:30, вопрос №2702151, Юлия Сидоренко, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы и выплаты для супругов, женатых более 35 лет в РФ?
Есть ли льготы и выплаты для супругов женатых более 35 лет граждан России Зачем говорить длинно если можно изложить вопрос коротко
13 февраля 2018, 08:47, вопрос №1906384, Александр, г. Ставрополь
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие есть гос поддержки малоимущим многодетным семьям?
мы многодетная семья у нас 5 детей сгорел дом в 2015 году два года снимали квартиру.потом взяли ипотеку на покупку готового жилья с первоначальным взносом материнский капитал.попали под программу молодая семья.материнский капитал частично погасил ипотеку.скажите может ли государство еще погасить ипотеку .и какие субсидии или выплаты есть для малоимущих многодетных семей.если есть то что где и как оформлять.мы стоим на очередь на жилье.
07 ноября 2017, 21:10, вопрос №1802662, Надежда, г. Тула
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие есть льготы и пособия для многодетных семей?
Должны ли знать в сельсовете специалисты какие льготы и пособия предоставляются для многодетной семьи? В нашем сельсовете специалисты утверждают, что они не знают ни о каких льготах и пособиях многодетных семей?
04 августа 2017, 07:47, вопрос №1714975, Лилия, с. Челно-Вершины
1 ответ
Военное право
Отменили ли подъемные и выплаты по созданию семьи военнослужащего?
здравствуйте.я военнослужащий по контракту с 23 февраля 2015. 23 августа 2015 женился.мой командир сказал что подъемные и выплаты по созданию семьи отменили. 29декабря2015 родился сын.и снова никаких выплат. вкс рф
18 апреля 2016, 17:50, вопрос №1225030, николай, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2019