Как обменять телефон, не удовлетворяющий меня функциональностью?
13 октября купил телефон и в автомобиле при активации обнаружил, что нет слот гнезда для карты памяти - сразу вернулся в салон для обмена, но мне отказали сославшись,что в главном офисе выходной и некому дать разрешение.Приехал сегодня - 14 октября - тоже отказали. Написал претензию - они приняли и отказались делать пометку на моём экземпляре - сказали мы не делаем пометок и ,что они потом сообщат мне о результате. -что мне теперь делать и как поступить