8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение, если срок истек?

Не извещёна о судебном заседании, меняла юридический адрес, прошло 3 месяца уже как был суд, и только на сайте госуслуг узнала о наложении ареста на имущество. Можно ли обжаловать решение, если срок обжалования(30 дней) прошёл в этом случае?

, Кристина, г. Москва
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Кристина, добрый день. Если смена юридического адреса произошло до принятия искового заявления, то есть основания предполагать, что Решение суда было вынесено в отсутствие доказательств о надлежащем уведомлении стороны по делу. Вам необходимо составить апелляционную жалобу с указанием причин пропуска срока для обжалования и  ходатайством о восстановлении пропущенного срока. 

Если апелляционный суд не примет заявление, то у вас будут основания для подачи кассационной жалобы.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Кристина, добрый день!

Обжаловать решение, вступившее в законную силу, в соответствии с законодательством Российское Федерации возможно.

Для этого Вам необходимо попытаться восстановить пропущенный срок обжалования в установленном порядке.

Если пропущенный срок будет восстановлен, то Вы апелляционная жалоба, которая будет подана с ходатайством, будет рассмотрена.

Если же, пропущенный срок восстановлен не будет, то Вы вправе подать жалобу в кассационном порядке.

Для составления необходимых документов вы можете обратиться через личное сообщение.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Кристина! Отправьте пожалуйста посмотреть решение суда. Один из юристов данного ресурса обязательно Вам поможет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли восстановить срок оспаривания решения суда?
Добрый день! Можно ли восстановить срок оспаривания решения суда?
, вопрос №3039212, Василий, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли обжаловать исключение?
Здравствуйте! Ситуация такова: я ИП. исключили из реестра 1.03.2021, об этом узнала лишь после того, как сдала отчетность за 2019 и 2020 года до 30.04.2021, причём декларации приняли и даже не сказали об исключении. Все авансовые взносы по УСН за 2019 и 2020 платились. Была задолженность по страховым взносам за 2020, уплачена до исключения 27.02.2021. Можно ли обжаловать исключение?
, вопрос №3039871, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли это и можно ли сделать перерасчет?
1 апреля истекла поверка газового счетчика. Я обратилилась в газовую компанию 11 мая, приедут для поверки только 19 мая, но мне уже начислили по тарифу за 2 месяца. Правомерно ли это и можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №3040068, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если нет, то можно ли оспаривать решение суда?
В делах об определении порядка общения Насколько конкретно суд должен определять места встреч ребенка с отцом, проживающего отдельно от него? Конкретные места, адреса? Если нет, то можно ли оспаривать решение суда?
, вопрос №3040175, Vad, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, как обжаловать штраф, если прошло 4, 5 месяца?
Здравствуйте, как обжаловать штраф, если прошло 4,5 месяца ?
, вопрос №3040394, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2019