Могут ли в ФССП наложить арест на кредитную карту?

здравствуйте , может ли ФССП наложить арест на кредитную карту ? если да то каким образом я буду начислять платежи по данной кредитной карте если все деньги внесённые мной будут списываться в счёт фссп?

, Андрей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Право Приставов арестовывать счета должников основываются на ст. 71 и 80 ФЗ «Об исполнительном производстве». Аресту подвергаются все имеющиеся у должника счета в банке, которые могут содержать денежные сбережения. Вы можете обратиться к приставу и указать, что данные счет является кредитным. В случае не решения вашего вопроса, вероятно придется обращаться в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе