Что должен работодатель, если я работал официально меньше месяца?
Здравствуйте, официально трудовой договор подписан 2.10, увольняюсь 23.10. По факту, до этого, работал 3 месяца на испытательном сроке без договора. Сколько мне должен оплатить работодатель? Правильно ли я думаю, что не весь месячный оклад, а только часть от него, в соотношении отработанного времени? Положены ли мне еще какие-либо выплаты? Работодатель оказался не чист на руку и при увольнении собирается удержать с моего заработка (который, конечно же, не указан в договоре) некие мифические штрафы,на которые я, по сути, сейчас и работаю. Если я уйду на больничный до 23.10 и выйду с него, скажем, 2.11 смогу ли я получить выплату (как в договоре) как за полный месяц?
Можете конечно сначала направить требование о полной выплате и оформлении с начала работы трудового договора, а так жне объяснить последствия для работодателя.
Например в соответствии с
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права