Правомерно ли алименты для детей разделили не поровну?
Здравствуйте. У мужа от первого брака есть ребёнок и у нас родилась дочь. Я подала на алименты нам их разделили только не по полам первому ребёнку присудили 25% а мне 16% как так ведь не имеют право больше 33% выщитывать и почему не поровну.
Майя
Уточните, пожалуйста, Вы требовали алименты в долевом отношении? На первого ребенка алименты уже были взысканы? Изменение размера возможно при наличии оснований, что следует из ст. 119 СК РФ:
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.