Не выдали оригинал ПТС при покупке нового авто
Добрый день.
Хотела бы поинтересоваться на такую тему.
В субботу купили новый автомобиль в салоне, оригинала ПТС в наличие не было, нам выдали копию ПТС с печатью и подписью и договор купли-продажи. Нам сказали, что ПТС вроде как будет в течение нескольких дней. Можно ли ездить с этой ПТС, как утверждает менеджер салона, что можно. Но почитав отзывы в интернете, люди пишут, что нельзя.
Здравствуйте. Без ПТС ездить можно, но просто Вы никак не зарегистрируйте его в ГИБДД, ну и соответственно не получите номера и т.д. Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»
15.4. Документы на транспортное средство и номерные агрегаты. 15.4.1. Документы на транспортное средство: паспорт транспортного средства;
Светлана
Клиент, г. Пермь
В договоре прописано, что ПТС они обязаны выдать в течение 5 дней. А на учет надо по закону поставить в течение 10 дней. Поэтому мы как бы 5 дней ждём ПСТ. Единственное, что возник вопрос можно ездить или нет в этот период.
Спасибо за ответ