Как быть, если работодатель не возвращает трудовую книжку и не производит расчет?
Уволилась с работы в один день по согласованию , но работодатель не возвращает трудовую и полный расчёт всей зарплаты в том числе не официальной. Что делать. Куда обращаться? Так как по причине того что нет на руках трудовой книжки не могу перейти на новую работу
, Екатерина Кузьмина, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. Согласно ст. 84.1 ТК РФ
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Думаю указанные жалобы заставят работодателя Вам всё выдать и выплатить.