Куда предъявлять исполнительный лист в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда предъявлять исполнительный лист, где должником является ФССП?

, Юрий, г. Екатеринбург
Денис Антонюк
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 статьи 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является организация, то исполнительские действия совершаются по ее юридическому адресу, местонахождению имущества или по юридическому адресу ее представительсьва или филиала. ФССП и ее территориальные органы являются юридическими лицами и имеют юридический адрес.Подавайте по юридическому адресу ФССП или территориального органа (в зависимости от того, кто указан в качестве должника в исполнительном документе). Посмотрите через сайт egrul.nalog.ru, статус  ЮЛ и его юридический адрес.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Подскажите пожалуйста, требования в исполнительном листе носят денежных характер или не материальный? Если вы взыскали деньги с приставов, то он подается на исполнения в казначейство в соответствии с бюджетным кодексом.

С уважением, Михаил