8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда предъявлять исполнительный лист в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда предъявлять исполнительный лист, где должником является ФССП?

, Юрий, г. Екатеринбург
Денис Антонюк
Денис Антонюк
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 статьи 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является организация, то исполнительские действия совершаются по ее юридическому адресу, местонахождению имущества или по юридическому адресу ее представительсьва или филиала. ФССП и ее территориальные органы являются юридическими лицами и имеют юридический адрес.Подавайте по юридическому адресу ФССП или территориального органа (в зависимости от того, кто указан в качестве должника в исполнительном документе). Посмотрите через сайт egrul.nalog.ru, статус  ЮЛ и его юридический адрес.

0
0
0
0
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Подскажите пожалуйста, требования в исполнительном листе носят денежных характер или не материальный? Если вы взыскали деньги с приставов, то он подается на исполнения в казначейство в соответствии с бюджетным кодексом.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2019