Я обязана в органы опеки предоставить разрешение отца на продажу доли недвижимости ребенка?

Здравствуйте! У меня есть в собственности дом, выделены доли двум несовершеннолетним детям в размере по 1/44 на каждого и моя доля в размере 42/44. В доме никто не прописан. Один ребёнок рождён не в браке, но в свидетельстве о рождении вписан отец. Сейчас я хочу продать дом, необходимо получить разрешение от органов опеки. Одним из условий, предоставление разрешения родителей на продажу доли ребёнка. Вопрос: я обязана предоставить разрешение отца на продажу доли его ребенка? В настоящее время у отца есть обязательства по алиментам, задолженность составляет около 100 тыс.руб.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы обязаны обратиттся к отцу с просьбой дать разрешение. В случае отказа достаточно предоставить в орган опеки документы подтверждающие факт обращения.