Последствия кражи отопительных труб, которые ставятся в дом

Украли 2 трубы отопительные которые ставятся в дом, сдали на металл заплатили 500 р нашёлся хозяин, что будет?

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если потерпевший (собственник труб) обратиться в полицию с заявлением о краже, то в зависимости от суммы и значительности  причиненного ущерба, правоохранительными органами принимается решение о возбуждении уголовного дела по факту кражи, либо административное расследование с целью дальнейшего привлечения лица к административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Что за это будет? Потерпевший не идёт на перемирие

Квалифицировать данное деяние будут правоохранительные органы… Либо это мелкое хищение ст.7.27. КоАП РФ, либо кража ст. 158 УК РФ, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.