Можно ли высудить компенсацию в таком случае?

Здравствуйте! Посоветуйте в моей проблеме. Взяли в аренду зем. Участок, получили разрешение на строительство, построили дом, подали документы на регистрацию дома и вот отказ т. К санитарная зона. Санитарная зона была установлена в 2013 году, а разрешение на строительство выдали в 2016 году и отказ о введении дома в 2019 г. то есть разрешение выдали заведомо зная что там сан. Зона.

, Татьяна, г. Красноярск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Вашу проблему нужно рассмотреть в двух возможных вариантах её разрешения. 1 Возможность узаконить дом в судебном порядке, обратившись с иском о признании права собственности. 2. Взыскать причинённые убытки. Для того и друго варианта нужно изучать документы.Здесь будет иметь значение, когда внесены сведения о санитарной зоне в ЕГРН, определены ли границы санитарной зоны. Нужно знакомиться с договором аренды земельного участка, с разрешением на строительство и отказом, выпиской из ЕГРН на земельный участок.

Если хотите заниматься разрешением проблемы, готова ВАм помочь. Выможете обратиться в чат, где прикрепите все необходимые документы для ознакомления и по результатам уже определимся, какой способ защиты прав выбрать.