Способен ли отец снова отправить в больницу человека, который на принудительном лечении?

Здравствуйте, такой вопрос в 18 лет имея принудительное лечение в психиатрии но находясь дома под лечения с пустя определённое количество времени проводя в больнице, отправили домой под лечения, способен ли отец отправить его в больницу снова? Если находится под принудкой но совершенно леиный

, Тимур Алимханов, г. Избербаш
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Тимур! Отец может обратится в больницу или районную администрацию о направлении на принудительное лечение.  Иск о помещении гражданина в мед. организацию подается больницей либо прокурором. Отец, как родственник может лишь попросить суд удовлетворить данный иск — о помещении в психиатрический стационар.

КАС Статья 275. Подача административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством

1. Административное исковое заявление о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством (далее — административное исковое заявление о госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке), подается представителем медицинской организации, в которую помещен гражданин, либо прокурором.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2018 N 213-ФЗ)

Удачи Вам!

Тимур Алимханов
Клиент, г. Избербаш
Тоист отец всё же может Добиться того чтоб уложили на лечение хоть и данному человеку 18 лет а так же без его согласие?

Добиться он не может. Но никто не мешает ему написать соответствующее заявление в администрацию в отдел опеки и попечительства. Решать будет суд по представлению прокуратуры или больницы