В чём нельзя присутствовать на уроке физкультуры?

В чём нельзя присутствовать на уроке физкультуры? В нашей школе не разрешают заниматься в часах и с длинными ногтями. Также по уставу мы должны быть в белых футболках, а если человек пришёл в другой, то его садят на скамейку как не готового к уроку. Какие из данных действий правомерны?

, Рома, г. Иркутск

Здравствуйте Рома! Требования школы правомерны:

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится:
16) создание условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом;
17) приобретение или изготовление бланков документов об образовании и (или) квалификации;
18) установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации;

То есть, если школа установила требования к форме, соответственно Вы обязаны ее соблюдать. При этом никто Вас не лишает права подать жалобу на школу в департамент образования или в районную прокуратуру.