Как подать претензии к соседнему предприятию по землепользованию?

Имеется КАС в СПБ. на территории промзоны Шушары, Вдоль гаражей КАС имеется пока неизвестная авто-организация которая отсыпала свою территорию грунтом превысив горизонт земли нашего КАС приблизительно на 1.5-2м, тем самым все грунтовые воды и осадки стекают под наши гаражи и естественно в дождевую пору осень-весна нас затапливает, дренажная канава практически насыпным грунтом уничтожена, она граничит между гаражами и насыпью территории автопредприятия. Гаражи расположенные вдоль указанной границы под воздействием влаги, воды и без того болотистая местность- стали проваливаться, тонуть и разрушасться ( уточняю -гаражи стандартные железобетонные,) естественно гаражи соединяются между собой через металлические закладные- сваркой, и естественно наступает цепная реакция, крайние гаражи утопая тянут за собой соседние. Вот такая =БЕДА= ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, я имею ввиду чтоб обязать соседствующее автопредприятие восстановить на границе правильную дренажную канаву, ну и возможно о возмещении ущерба - причененного ВЛАДЕЛЬЦАМ КАС.

, СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, г. Санкт-Петербург
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей Леонидович!

Можно начать с жалоб в администрацию, но как правило все встречаются в суде.

КАС может в судебном порядке обязать виновное лицо обустроить систему водоотвода (дренажной системы).