Как быть, если мой друг попал в ДТП и получил травмы?

Мой друг попал в аварию, получил тяжкие повреждения, может ли юрист подавать заявления в суд, а я выступать выгодапреобретателем по ген доверенности?

, Константин, г. Краснодар
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Константин! Вы можете быть только получателем денежных средств. Права на распоряжение денежными средствами у Вас не возникает. Вы обязаны передать их другу. Выгодоприобретателем в любом случае будет получивший в ДТП травмы друг.