Как получить статус малоимущей семьи, если прописаны в разных местах?

можно ли получить статус малоимущей семьи, если

прописаны в разных местах? если

можно,то какие документы нужны?

, юлия, г. Волгоград
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Юлия.

Для получения статуса малоимущей семьи существует два основных условия: гражданство РФ и доход на каждого члена семьи, меньший чем размер прожиточного минимума по региону.

Документы:

  1. паспорта (свидетельства о рождении) всех членов семьи;
  2. справки о доходе каждого из семьянинов (вне зависимости от того, есть в ней безработные члены или нет, можно оформить в Центре занятости по месту проживания);
  3.  документ о составе семьи (можно получить в ЖЭКе);
  4. подтверждение прав на недвижимость (если имеется в собственности);

Документы подавать можно в МФЦ по месту проживания, работодателю или дистанционно, ч-з портал ГОСУСЛУГ (инструкция на сайте). Процедура занимает порядка одного месяца.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов» .

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.