8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я признать статус сироты если мой отец это выдуманный человек и у матери стоит статус как безвести пропавшая?

Здравствуйте, могу ли я признать статус сироты если мой отец это выдуманный человек и у матери стоит статус как безвести пропавшая? В 11 лет когда жила на Украине меня сдал в детский дом сожитель матери потому что она меня бросила одну и запила. Позже была в интернате и меня прилетела забрала бабушка в Россию. До 18 не могла получить паспорт из-за такого детства, тете давали временную опеку перед 18 летием

, Виктория, г. Москва
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 
из вопроса многое непонятно. 
какое гражданство у вас было по рождению. Каким образом вы выдумали отца и тд. Напишите мне в личные сообщения для уточнения исходных данных для консультации. Консультация платная. 

0
0
0
0
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Виктория!

В 11 лет когда жила на Украине меня сдал в детский дом сожитель матери потому что она меня бросила одну и запила. Позже была в интернате и меня прилетела забрала бабушка в Россию. До 18 не могла получить паспорт из-за такого детства, тете давали временную опеку перед 18 летием

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могут ли сделать паспорт если сделали запрет на место жительства?
Здравствуйте, могут ли сделать паспорт если сделали запрет на место жительства?
, вопрос №4160306, Маргарита, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, могут ли выдать штраф, если человек сматерился в общественном месте без сотрудников полиции, есть камера с видеонаблюдения, будут ли сотрудники полиции на это реагировать?
здравствуйте, могут ли выдать штраф, если человек сматерился в общественном месте без сотрудников полиции, есть камера с видеонаблюдения, будут ли сотрудники полиции на это реагировать?
, вопрос №4159864, виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могу ли я уволиться с военной службы, по причине что погиб отец на СВО и у него осталось 5 детей и жена
Здравствуйте, могу ли я уволиться с военной службы, по причине что погиб отец на СВО и у него осталось 5 детей и жена
, вопрос №4159684, Владимир Владимир, г. Иркутск
Наследство
И что мне сейчас лучше всего сделать: срочно заполнять какие-то бумаги или тп?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, два года назад умер мой отец, у него, кроме меня, так же есть 2 сына. Сейчас я несовершеннолетняя, они совершеннолетние. Сразу после смерти начали подавать документы на мою долю в наследстве(она, вроде бы, 1/3, жены у отца не было), мы отправили эти документы братьям, они растянули время и через полгода мы подавали документы на продление наследства(что-то такое), сейчас ничего неизвестно, что и как с наследством. Если не путаю, то мы и второй раз подавали на продление наследства. Через полгода мне исполнится 18, подскажите, пожалуйста, моя доля может обесцениться или снизиться в размере, возможно ли, что наследства, после наступления совершеннолетнего возраста пропадёт? Могли ли мои братья, без моего ведома, распорядиться наследством? И что мне сейчас лучше всего сделать: срочно заполнять какие-то бумаги или тп?
, вопрос №4158679, Арина, г. Иркутск
Жилищное право
Можем ли мы по закону прописать детей в нашей собственной квартире и выписать из квартиры большей площади?
Здравствуйте! Ситуация следующая: мы семья 5 человек (мама, папа и 3 несовершеннолетних ребенка), прописаны в квартире 64кв.м. Только у 3-х детей есть небольшие доли в квартире. У остальных нет. Основная доля квартиры принадлежит бабушке. Сейчас приобрели свою квартиру , меньшей площади - 34кв.м. Можем ли мы по закону прописать детей в нашей собственной квартире и выписать из квартиры большей площади? Будут ли проблемы с опекой?
, вопрос №4157622, Карина, г. Москва